(не к старому анонсу – к термину “спецпроект” картинка)

В этот день в 1991 году ГКЧП предпринял попытку спасти СССР. Попытку неудачную (провокационную – ?) – нескольким годам целенаправленного оболванивания и лжи, централизованным масштабным диверсиям в экономике были противопоставлены

трясущиеся руки и нелепые (в данной ситуации) слова о 6 сотках кучки неуклюжих партийных функционеров.
М.С.Горбачев, вполне возможно, организатор данной акции, отвернулся от них, а через 4 месяца и сам исчез из большой политики, выполнив свою черную миссию (правда – рекламировал пиццу и до сих пор жив…).
Застой в идеологии (по меньшей мере, с 1952 года), неизменное подавление даже зачатков здорового русского национального движения, эксплуатация центральных областей, в угоду национальным окраинам, в целом экстенсивная стратегия развития экономики – при возможностях прорыва – привели к катастрофическому результату – кроме этого самого ГКЧП НИКТО за единство великой страны не боролся – как стадо тупых баранов мы сами себя разгромили без внешней агрессии и даже без особого участия Запада (он подключился на сасмом последнем этапе, не ранее, но грабеж нашего народного добра четко организовал и отжал процентов 90 украденного в свою пользу – не считая материальных потерь “на месте”).
Кстати, не зря беспокоил меня возраст и здоровье Горбачева – улизнул он от суда в аду – вслед за Ельциным. Ну, а роль оборотня, русофоба  и неотроцкиста Андропова в планировании и подготовке разрушения страны нуждается в тщательном исследовании.

2 комментария к «В этот день нелепыe уродцы попытались “спасти СССР” – их грамотно спровоцировали»
  1. Что-то про Лигачёва молчок, а ведь именно в НИИ его зятька-итальяшки расцвёл берёзовый питомник, да и после какие-то итальяшки мелькали в советниках, причём с древними банкирскими фамилиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.