И даже наглядно показывает это на картах, например вот таких (взгляд на складывающуюся ситуацию – внизу!):
Сравнивает продвижение фашистов в 1942 году и современное состояние западных границ РФ:

Мол – отступать им дальше некуда, “позади Москва”, а сейчас “фронт” почти проходит по линии Питер-Ростов (продвижение в ходе СВО пока анализировать ине будем – всё “в процессе!”)…
Понятно к какому выводу они приходят, в т.ч. и на основе исторического опыта – собственно это видно и по их реальным шагам – осторожным, но поступательным.

Смотрим еще подобранные ими карты с моими только ТЕХНИЧЕСКИМИ комментариями и нек-рым прогнозом (в самом конце):

“Буфер” на Западе во времена Российской империи:

И СССР:

Да, после поражения в 1-й Мировой Троцкому (как создателю Красной Армии) удалось остановить начавшийся распад империи, а Сталину – в 1939 – вернуть кое-что из СВОЕГО, потерянного и в 1945 – отодвинуть границы еще дальше на Запад…

Инфокарты:
Легкость блокады основных портов России на Западе:

(почему Севастополь, а не Новороссийск?!)

Плотность населения при СССР:

Основные с/х регионы:

Сеть ж/д:

“Русским больше некуда отступать!”:

Что делает РФ сейчас? А ничего – просто выжидают в обороне, отдав инициативу противнику, идей и плана “не просматривается”, рефлекторщина и “2-х ходовочки” – точнее “идеи” были высказаны в ночь на 24 февраля – и с тех пор ВСЁ ! НЕТ ни на йоту роста привлекательности РФ, нет обьединительного стержня – и нет даже посылов по движению в этом направлении… Нет БУДУЩЕГО или, хотя бы, его видения! Но “вторую нефть” обезжиривают, одновременно почти в открытую предлагая валить – тем кто может
Все обьясняется просто – Россия, наша земля – уже ДАВНО в перспективных планах настоящих западных аналитиков (и в расчетах правителей) – РЕЗЕРВНАЯ территория – но мы мешаем – значит помеху надо устранить! Не ядерной войной  – дурачье кто об этом думает – зачем же им портить то, что они считают уже своим?! Тем более и торопиться особо нечего – у себя они проводят массовые социальные эксперименты с неграми и “бешенцами” (вкл. малоросов), а мы пока “дозреваем” – неуклонно и поступательно – тем более появилась возможность втравить в войну на истощение (а точнее – в войну гражданскую – это еще хуже). Оттуда же и рекомендации ВШЭ о необходимости ввоза 80 млн. мигрантов. Зато в крупнейших городах налаживают “городскую среду”, “волонтерское движение”, инфраструктуру по всей стране отстраивают ударными темпами…
А уж “пандемия”, санкции и пр. точно ускорят все эти процессы – особенно если Запад будет их поощрять (а они так и делают!) – как сейчас делает Байден – с обязательной выплатой “дани”, разумеется – первый транш у нас уже “стесали”

Впрочем ВСЁ от нас самих зависит – проснемся/захотим – вернемся на свой путь – и других за собой поведем

28 комментариев к «Запад считает, что мы загнаны в угол – как русские, но вот смотрим на карту»
    1. Как организатор он действовал эффективно, но в оперативную чать не вмешивался, а стратегия у него была одна – мировая революция, в огонь к-рой надо кинуть Россию, на деле получилось не так – РККА почти восстановила империю – с Польшей “не шмагли”, с Финляндией не особо и хотели тогда

      1. Всё так, но насчёт империи сомневаюсь. “Еврейку” он хотел, как и сейчас хотят. Тогда Яшку шлёпнули, а иудушку изолировал Ленин, не дал “охапку”.

        1. Что он хотел – понятно, а вышло то не по его. Тогда – сейчас посмотрим, ежели доживем

    1. Должно было быть итоговое заявление – но не смогли согласовать -так что “пусто-пусто”, да еще и обещания разные выполнять придется

        1. и ее и учить и вообще помогать – но никаких идей и инициатив – как обычно

          1. Там Китай рулит вроде, оборот на сотни лярдов. У наших на порядок меньше. Негры опять халяву хотят небось

          2. Не, они стали хитрее – требуют своего участия в построении нового порядка, это явно заготовленная издевка

  1. Это мирового порядка что ли? А может “многополярного мира”? Так у них в каждом бандустане он уже есть.

    1. Не, им полюса неведомы, им сказали что они “равные”, вот и выбражают…

  2. Я имел ввиду этнические разборки. Какую страну Африки ни возьми, везде групповуха с калашами. В ЮАР даже пошёл бардак, а что творится в каком-нибудь Сомали… Настоящая незамутнённая многополярность!

      1. Довольно интересная картинка складывается. Болтают про наш ДВ, а между тем китаёзы негров скупают, в основном приморских и смежных с ними. Снега им без надобности.

  3. Сейчас Нигеру начали угрожать, в Ливии китаёз тоже обломали, насчёт Алжира непонятно. Базы наверно появятся скоро.

    1. Нигер соседи (с французской помощью) могут быстро прихлопнуть – посмотрим… В Ливии неустойчиво, в Судане база неудалась – так что “сложно” всё пока. Там ПОРТ нужен – с доступом к центру континента – а такого пока нет

        1. Кения – краеугольный камень англосаксов в вост. Африке, была у них попытка в 50-х – подавили… Был там – в Момбасе

    1. И пляжи и сафари – знакомые из Лондонграда бают – направление номер 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.