Не просто можно обойтись – НУЖНО ! Революция – любая, с любыми, даже самыми перспективными и светлыми целями страну, особенно учитывая ситуацию в мире, просто ДОБЬЕТ.
Но и эволюцией я бы требуемое не называл – в силу того, что изменения нужны быстрые и энергичные.
Я бы назвал необходимое революцией особого типа –

– революцией СВЕРХУ!
Причем учение В.Ленина о рев.ситуации отлично подойдет и сюда! Вот только организация, инициатива и движущие силы, в значительной степени, возьмутся “из наличия”, сверху.
Понятно, что такое невозможно и без идейной консолидации внизу – иначе “здоровые силы” наверху просто не будут знать (ну как сейчас) куда и как им “рулить” – результат сегодняшняя пассивность масс, к-рая ни к чему хорошему для страны и народа не приведет!
На самом деле все события в стране последних 30 лет не дают нам повода для оптимизма (в т.ч. и из-за реальной самоуспокоенности “элит”) и вероятность поворота к лучшему ничтожна мала, скорее всего, если так дальше пойдет и мы сами этому попустим страну ждет медленное угасание, гальванизируемое конфликтами по периметру.
НО – в чудо то верить хочется, но ведь уже, считай почти 20 лет – и НИЧЕГО !!!
(конечно “крошки со стола” в тучные годы сыпались – скорость падения резко сократилась, “путинское благополучие” – реальное соц.явление, но упущенных возможностей то гораздо больше, что с учетом имевшихся и заложенных разрушительных тенденций не дают поводов для оптимизма!)
Так что – ЗА ЧУДО ! Очередное РУССКОЕ ЧУДО… Хотя изменения последних и предстоящих пар лет могут сместить вероятности в довольно практическую плоскость – скоро увидим

P.S. При этом и внешние условия создаются – централизация в фин-эк. области (правда она идет с другими целями, но это не важно!), не хватает только идеи и воли. А уж сейчас какие благоприятные условия для ЛЮБЫХ перемен создались – просто бери и делай – от народа карт-бланш почти НА ВСЕ ! Ну, реальность все мы видим – надеюсь что это медленная раскачка, хотя все “сигналы” говорят о другом – обсудим на очередной встрече в реале

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.