(картинка просто так, естественно)В развитие моего ПРОЕКТА_ИДЕОЛОГИИ
Терминология обсуждаема.
Переходный этап – от бесчеловечного капитализма к обществу социальной справедливости (в начале, правда, должен быть еще один не очень длительный, но обязательный этап, но я его опущу – можно о нем и самим догадаться, тем более, что недавно я писал о более чем вероятных в ближайшее время “качках” вправо (ненадолго), а затем резко и далеко влево :-))
ИТАК (сверху вниз):

 

– Царь/монарх – абсолютная монархия (НЕ конституционная, естественно!), с присущей ей сакральностью и верховностью (надо всем!). Личность не важна, как и в любой настоящей системе, НО – “проштрафившихся” – типа Романовых/Багратион-Мухранских – надо бы исключить из списка претендентов изначально!
– Знать/аристократия/боярство – вышедшая из народа, даже выдвинутая самим народом, объединенная идеологией в организацию (типа сталинского рыцарского ордена – ВКП(б), вот только создать он его не успел…) – само собой облеченная властью и ответственностью (!) прослойка. В ней обусловленная ротация (т.е. постоянно работающий “социальный лифт”)
– Граждане – ответственные самодостаточные жители страны, источник и база знати; избиратели на ступенчатых (!) выборах; своя мера ответственности на каждом уровне; основа – народовластие на нижнем уровне, предусмотрены возможности прямого и сквозного волеизьявления (референдумы) по важнейшим вопросам
– Иждивенцы – по разным причинам не способные обеспечить себя пропитанием, одеждой, кровом, находятся на содержании у граждан или их обьединений
– Неграждане – прочие жители; гражданство не данность, его надо заслужить! Можно предусмотреть для них что-то типа джизьи; никакого поражения в иных правах – гражданских, собственности, кроме участия в системе власти
Примерно так, если кратко…
Сейчас пытаются какого-то “правителя” внести в “вертикаль” РФ – ясно же, что НЕсвоевременно – шанс будет “через одного”!

 

 

2 комментария к «Структура общества на предстоящий переходный период»
  1. 1. Каким образом желающие и умеющие построить нечто станут властью ?
    2. Получится у них ? В промежутках между войнами, переворотами,смутами,экономическими кризисами найти возможность осуществить планы ? У нас ведь вечно хотели как лучше получилось как всегда….

    1. Нужны всего две вещи:
      – организация
      – идея
      Я об этом много пишу и практически делаю – идет, конечно, с трудом
      У нас есть отличная основа – наши ошибки 20 века – их надо изучить и НЕ повторять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.