Только слепой не заметил, что позиция “официально” самого богатого человека на Земле – И.Маска по отношению к России явно отличается – в лучшую сторону – от общей позиции Запада – и никто его особо не одергивает!
Вот какая может быть причина этому:

Варианты (возможно совмещение/пересечение реальности с ними):
– И.Маск просто нормальный человек – ну остались же на Западе еще такие, даже среди богатеев! Правда этот вариант не совсем обьясняет то, что его не “одергивают”…
– русский след явно виден в его ракетах “Фалкон” и двигателях “Мерлин” (не знаю насчет “батареек” и всего пр.) – в технические подробности углубляться не буду (“говорят” у него и наши “поуехавшие” из отрасли занимают ряд ключевых технических постов) – т.е. это просто благодарность – что, в общем, капиталистам несвойственно, но тут см. п.1
– Маск рассчитывает, что при разделе “русского наследства” – что и планирует Запад – ему позволят ПЕРВОМУ отобрать оставшиеся наши наработки и заделы из области космоса (и др. отраслей) – разумеется и оставшихся людей там – и он не должен вызывать у них внутреннего отторжения!
Вот третий вариант мне и представляется наиболее вероятным!
И.Маск настойчиво добивался сотрудничества с Россией в области космоса (встречая упорное непонимание наших чиновников и манагеров – у них был только один вопрос к нему: “деньги привез?”), я в шутку предлагал назначить его на Роскосмос – а, похоже, в этой шутке реально была доля НЕ шутки
Вот такие дела – стервятники собираются уже

 

2 комментария к «Почему И.Маск так благожелательно относится к России? Циничный ответ…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.