Данная запись является моим личным мнением, основана исключительно на информации из открытых источников
Планирую дать несколько “постов” по теме, тем более, что по понятным причинам, сейчас вокруг нее усилился ажиотаж (и он, наверное, будет дальше нарастать – до сентября, по крайней мере), начну с ЦЕЛЕЙ, следующее – “ПОЧЕМУ стратегия СВО не будет изменена несмотря ни на что”

Для начала напомню цели СВО:
– защита соотечественников
– денацификация
– демилитаризация
Всё это применительно к территории бывш. УССР
Вообще ни одно адекватное гос-во, конечно, не потерпело бы у себя под боком взращивание такой химеры (построенной только на враждебности к России и русским) к-рую сейчас “пестуют” на данной территории (т.е. – на юго-западе Руси)
Поэтому, естественно, ВСЕ разумные люди такие цели одобряют и поддерживают (хотя кое-кто из “толпы” пытался играть в “непонимание” – особенно на начальном этапе)
Понятно, что этот “процесс” там “далеко зашел” – но смысла напоминать “упущенные возможности” сейчас нет ровным счетом НИКАКОГО:
– “машины времени” у нас всё равно нет
– кто мог эти уроки истории выучил
– ну а тем, кто считает, что ВСЁ тогда делалось правильно и так без толку что-то обьяснять…
Но надо принимать в расчет, что “та сторона” – при активной помощи Запада далеко продвинулась в “социальном конструировании” – создании “на песке” придуманной нации, ее истории и языка – особенно в части местной молодежи – и это будет ОГРОМНОЙ проблемой в обозримом будущем…
Но раз с целями всё, вроде бы, ясно, хочу остановиться на немаловажных “деталях”:
1) такие цели не могут быть достигнуты (и затем гарантированы) только с помощью ВС
2) наиболее логичным результатом достижения поставленных целей может быть а) полный контроль над данной территорией; б) установление там братского, родственного правления (снизу доверху – !), связанного с основной частью России НЕрасторжимым СОЮЗОМ (конфедерация – ?)
2-бис) такой результат не может быть обеспечен без идеологической составляющей – с понятными перспективами при “нынешнем раскладе”
3) нынешние хозяева и спонсоры бандеровского режима должны быть ПРИНУЖДЕНЫ к подписанию обязывающего соглашения о НЕподдержке “деструктивных сил” (потребуется точное правовое определение или постоянно обновляемый список – хотя бы!) на данной территории – по типу соглашений к-рые СССР подписывал с лимитрофами “санитарного кордона” в 20-30-е годы – понятно, что тайные и спец.операции это не прекратит, но будет иметь значение в рамках системы международных отношений к-рую мы пытаемся сохранить (и примером для стран 3-го мира – !). Совершенно ясно, что на такое соглашение Запад пойдет только с нашей позиции СИЛЫ (в т.ч. с помощью создания им “ассиметричных угроз”), а не в результате какой-то “сделки” – это сложнейшая задача, но, слава Богу наши предки оставили нам ВСЕ инструменты для проведения подобной политики

Итак следующая часть – 2-я – “Стратегия СВО не будет изменена несмотря на все провокации бандеровского режима”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.