На обратном пути из Центр.Америки чартерный самолет совершил ночью техническую посадку в аэропорту Санто-Доминго (Доминикана) – вот тут-то 300+ человек пассажиров “порадовались”:

сама посадка была недолгой – 1,5 часа – смена экипажа и дозаправка, но людей “развлекли” – надо было забрать всю ручную кладь, выйти из самолета по рукаву, спуститься на один этаж вниз, повернуть направо к другой лестнице по к-рой подняться наверх к этому же рукаву на посадку. Но … между лестницами 3 сонных негра (3 часа ночи) с одной “рамкой” и “телевизором” для багажа устроили проверку! Вплоть до обуви. Естественно основное время ушло на эту гребаную проверку.
Т.е. выйти/зайти – нужна проверка! Ясно, что это американе после 9/11 всем навязали свои нормативы по проверке безопасности в аэропорту, причем постоянно их ужесточают. Насколько это эффективно – можно вспомнить двойной теракт у нас в 2004 или катастрофу с нашим же самолетом над Синаем… Не помню, чтобы американе или их  отчитались, что что-то серьезное предотвратили – хотя, конечно, могут теперь утверждать, что никто и не пытается.
Правда на воду не обратили внимания – поди просто спали и работал ВИП-зал (он там круглосуточный!) – хоть какавы выпил…
Да, всей этой ерунде возмущались только русские – интуристы безропотно терпели – вот что значит врожденная рабская психилогия западных варваров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.