
Ну вот такой богомол пришел за столик в одной из поездок
Точнее – самка, богомолиха – причем я пытался привлечь ее внимание кусочком еды – она следила за моими движениями, но реакции никакой – видимо уже “переспала” со своим дружком и сожрала его – ну, как у них там это “водится”…
“Говорят” их даже продают дачникам – типа вредных насекомышей уничтожают на участке
Для разнообразия – паук из Ораниенбаума: https://nosikot.ru/ledenjashhee-dushu-dokumentalnoe-foto-perioda-pandemii/
Да, в 1957 г гигантский богомол (бывают, значит, и такие!) чуть не уничтожил Нью-Йорк – о чем Голливуд снял документальный фильм (бедную животинку уконтропупили хим.оружием – почему не атомной бомбой – “модной” тогда – вопрос…)