Будущее флота острова – если, конечно, оно у него есть… (отметим – эсминц а тут нет!)

Анимация перспективного эсминца флота тайваньских сепаратистов:

Лихо они сбивают Ф-14 (а они остались только у Ирана – !), сверхзвуковые ПКР и топят противника!

В принятом недавно 20-летней плане развития флота, в числе прочего заложено стр-во 4-х 10.000-тонных эсминцев (правда не только постройка, но и проектирование толком не началось – в отличии от ПЛ – первую из 8 планирующихся уже спустили на воду и, вроде как испытывают – к проектированию и стр-ву привлекли спецов со всего мира, в первую очередь из Японии – в части “батареек” Li-Ion).
И зачем 6 антенн?! Я понимаю Голубая мечеть в Константинополе с ее минаретами, но тут-то… Впрочем эскизник есть только на фрегат (6.000 т, планируют серию из 12 единиц, должны были заложить пару в 2023 г, но из новостей – только начало финансирования проекта в 2026 г и … картинка – см. ниже) – до эсминца руки не дошли, может ждут американской помощи – как раньше и бывало – вспомним эсминцы типа “Кидд” – обещали шаху, а он “свалил” – достались Тайваню – сейчас, вон, “Тики” массово списывают – может и их сюда отдадут – Пекин, конечно, будет недоволен – но толку то
Кроме того Тайвань строит (о ПЛ написал выше):
– ДВКД типа “Юшань” (уменьшенная копия “Сан Антонио” – 11.000 т ст. в/и) – 1 в строю, еще 3 в плане – десанты хотят высаживать?!


– ракетные корветы-катамараны “Туо Чианг” – 7 и 5, соответственно – о них тут: https://nosikot.ru/kak-tajvanskij-flot-vseh-ostalnyh-kitajcev-pobedit-snova-moskity-no-krupnye/

Картинка перспективного фрегата – с вертолетом перед носовой АУ – каково?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.