Тема борьбы с БПЛА с помощью лазеров активно развивается в Китае:


Это фото прошлой осени с парада, а вот новые – не LY, а LX:


Другая конфигурация комплекса (добавлена новая ЭО “СУО”), на более легком шасси (есть и корабельный вариант), кое-какие ТТХ (вкл. мощность) – вверху на картинке
Мощность не указывают, кстати, а если тучки?
Китайцы оптимисты, зачем им про “тучки” думать… Мощность там написал внизу