Дислокация американского флота (авианосные и десантные группы) на 1 октября (и изменения за неделю):
Фото американских авианосцев на прошедшей неделе:

“Форд” ушел из Северного моря

На “Иводзиме” готовятся к агрессии против Венесуэлу – вот на таких турындыках
Карта не совсем точная (в отличие от моей сводки – !)

АВ – 11 единиц, 4 на ремонте, модернизации, 5 в море
Нимиц” (68-й, с 17-м пал. а/к и 9-й эск.эскадрой) в Аравийском море; “Линкольн” (72-й) вышел в море 30-го; “Вашингтон” (73-й) вышел в море 30-го; “Трумен” (75-й) вернулся в базу 26-го; “Буш” (77-й) вышел в море 30-го; “Форд (78-й с 8-м пал. а/к и 2-й эск.эскадрой) вошел в Средиземное море
УДК – 9 единиц, 3 на ремонте/модернизации, 1 в море
“Иводзима” (с 22-м эбмп) у берегов Венесуэлы – вместе с КР, 3 ЭМ, 1 КРВ, 1 АПЛ и пр. (+ на АБ в П-Р переброшены F-16/35…); “Америка” окончательно вернулась в Штаты (после 6 лет в Японии)
КОН ВМС США в цифрах за неделю (снизился):
Развернуто кораблей в море и на передовых базах – 102
Корабли на переходах – 46
Корабли в “заморских” базах – 17
Развернуто кораблей в море и на передовых базах – 102
Корабли на переходах – 46
Корабли в “заморских” базах – 17
Обстановка неделей раньше: https://nosikot.ru/operativnaja-svodka-po-vms-ssha-na-24-sentjabr-aug-i-deso-5-av-v-more-poka-vsjo-spokojno/
Мой телеграм – https://t.me/nosikot777