15-го августа каждого года – после развала Большой России/СССР поляки проводят в Варшаве военный парад – как правило масштабный, “радуются”:

Это их “день армии” – празднуют победу под Варшавой в 1920 г… (подробнее об этом нашем поражении – https://nosikot.ru/v-jetot-den-rossija-kapitulirovala-pered-polshej/)
В тот год было 200 единиц техники, под 100 самолетов и 10.000 солдат
В 1950-91 гг праздновали 12 октября – годовщина первого боя бригады Костюшко Армии Людовой в 1943 г – в составе нашей армии в ходе ВОВ
Как уже писал прямое участие поляков в войне против нас на стороне бандеровцев – решенный вопрос, срок – ??? Пока идёт совершенно беспрецедентное перевооружение их армии, см. тут: https://nosikot.ru/rakety-v-polshe-falstart-no-jeto-nenadolgo-poljaki-budut/.
А сейчас еще встал вопрос о создании в Польше крупнейшего центра подготовки наемников – ну, если европейцы деньги на него, да и на самих наемников найдут (американе пока в стороне)
И, интересно – КАКИЕ парады будут у нас и у “них” после окончания нынешнего конфликта? Если будут. Вот это ГЛАВНЫЙ вопрос…
Они нам назло и в штаны себе насрут.
Они сейчас чуют свой шанс – правда как шакалы. но чуют
“Не делай добра, не получишь зла” .
Нужен жесткий контроль – а для него идейная аристократия