Что мы видим на этой фотографии:
пиво1.jpg
Пиво принесенное мне в бразильском Сальвадоре – я сначала решил, что маленькие стакашки – под водку или ром (тут с сахаром неплохо), а из бутылки – запивать пивком. Но НЕТ – эти маленькие только под пиво! Вот он – звериный оскал португальского империализма – даже сейчас проявляется!
А что мы видим на этой картинке:
пиво2.jpg
Чистую ностальгию по “имперскому прошлому” Бразилии! Они в 70-е годы даже предлагали заменить Португалии в Анголе и Мозамбике – т.н. “лузотропикализьм”
Императорами у  них были Педры (1-й и 2-й, первому – королю Португалии тут сказали: “оставайся, мальчик, с нами -будешь нашим королём!” – он и повелся…) – ну, из классики мы знаем:
– “мало ли в Бразилии Педров” и “тут в лесу много-много диких бразильян”
Да, по поводу последнего – в Сальвадоре 2,5 млн. населения, 40% – бездомные/нищие (даже с Рио не сравнить, сетка в кабаке на верхней фотке – это от них) – что это? А это КАПИТАЛИЗМ и РЫНОК (ну, вместе с ДЕМОКРАТИЕЙ, конечно)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.