Сегодня – день кратких справочников, по ПЛ см. тут: https://nosikot.ru/podvodnyj-flot-po-stranam-mira-sravnenie/
Аналогичный красочный график по крупнейшим “танковым паркам”:
Танки мира.png

Россию “заретушировал” по тем же причинам, что и в записи о ПЛ – см. по ссылке вверху. Ну, вдобавок СВО еще и не кончилось…
Тут что нужно отметить:
– у Штатов 1.500+ Абрамсов” на хранении
– поляки чрезвычайно наращивают свой военный потенциал (на чужие деньги, разумеется) – в т.ч. и танковый парк – в ближайшие годы будут обладать самым сильным в Европе – см. тут об этом: https://nosikot.ru/poljaki-poluchat-krupnejshij-flot-apachej-posle-shtatov-ih-zakupki-vivt-v-celom/
Почему-то тут нет Индии, Пакистана и Корей – обоих – ну да ладно, потом как-нибудь их дополню!
Тут, кроме Германии (о “Леопардах”, кстати, см. тут: https://nosikot.ru/semja-leopardov-2/) не показаны другие крупные европейские страны, так вот – в Британии, Франции и Испании танков от 200 до 300, а в Италии – даже меньше…
Как уже неоднократно писал общий системный кризис в области БтВТ, “разразившийся” примерно в 70-х гг – связанный с насыщением пехоты ПТ средствами и появлением ударной армейской авиации (а сейчас усугубившийся массированием ударных малых БПЛА в зоне СВО) – так и НЕ преодолен и особых “идей” на горизонте НЕ просматривается (понятно, что “мангалы” или развитие КАЗТ – НЕ выход, ответ должен быть КОМПЛЕКСНЫМ и включать не только танки, а адаптацию СВ в целом к современным б/д)
Кстати, о варианте ответа применительно конкретно к СВО см. тут: https://nosikot.ru/kakie-nuzhny-tanki-s-mangalami-otvet/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.