Хорошая, нужная организация – как бывш. пионер говорю, попытки возродить ее в безыдейной РФ приведут лишь в консолидации детей карьеристов и буржуев в одном месте – они с радостью воспримут еще одну возможность попилить бюджет…

Европа после войны – после “той” войны – для них она уже НЕ великая – на нас всё тяжкое свалили: https://nosikot.ru/evropa-posle-vojny-cvetnye-foto/
Дредноуты Австро-Венгрии – были и такие у них, могли и Югославии достаться, кстати: https://nosikot.ru/drednouty-linkory-1-j-mirovoj-ch-1-nelepaja-avstro-vengrija/
Город пераможцев – я о Минске, конечно – по имени главной улицы города: https://nosikot.ru/gorod-peramozhcev-minsk/
Мессершмитт-стелс – как и многое дальше проекта у них дело не пошло: https://nosikot.ru/messershmitt-stels-neudachnyj/
В этот день столицу перенесли в Питер – в первый раз – толку было мало, затрат и потерь – много: https://nosikot.ru/v-jetot-den-stolica-pereehala-v-piter-pervaja-popytka/
Ютейр и РЖД – признаки деградации – сейчас она медленно продолжается, разумеется: https://nosikot.ru/jutejr-i-rzhd-priznaki-degradacii/
Старочеркасская – станица/столица Донских казаков – до платовского Новочеркасска: https://nosikot.ru/starocherkasskaja-koncepcija-pomenjalas/
К Дню Пионерии – и я в ней “отбыл полный срок”, но потом со всей страной “скатилась”, а про перспективы в РФ – см. выше: https://nosikot.ru/k-dnju-pionerii/
Китайский подход к эвакуации раненых – впрочем и в зоне СВО последнее время подобное практикуют: https://nosikot.ru/kitajskij-podhod-k-jevakuacii-ranenyh/

Прамбанан – это не банан!: https://nosikot.ru/prambanan-jeto-ne-prosto-banan/
Китайская шелковая Венеция – Сучжоу: https://nosikot.ru/kitajskie-shelkovye-venecii-suchzhou/

 

4 комментария к «19 мая: Сучжоу, Прамбанан, немцы-стелс, Питер столица, пераможцы, дредноуты АВ, Старочеркасская, пионеры, раненые и др»
  1. В Хабаровске, в школе, традиция у нас была ходить на Амур купаться в этот день, сезон открывать.

      1. Обычно на улице жара, вода в реке холодная конечно, но ничего, макнёшься и на берег пулей, а в старших классах под винцо “молодёжное” Агдам или Варна нормально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.